г. Москва, ул. Полковая, д. 3
(метро Марьина Роща)
Московская область, г. Дмитров,
ул. Кропоткинская, д. 119
buh@nadezhdaconsult.ru
+7 (926) 029-62-13
+7 (963) 679-44-77
Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Надежный партнер Вашего бизнеса

Как найти выгодный тендер

05.03.2021

Участие в тендерах на поставку товаров и услуг госучреждениям - отличная возможность заключить хороший контракт без больших затрат на маркетинг. К тому же таким образом можно получить долгосрочного клиента, так как госзаказы предполагают длительное сотрудничество. Если вам нужно тендерное сопровождение, то можете обратиться к нам.

Сегодня для поиска тендеров на поставку товаров и услуг не обязательно выходить куда-либо, все можно сделать в интернете. Есть два способа поиска:

  • С помощью специальных поисковых систем.
  • На сайте ЕИС (Единой информационной системы).

Поисковые системы, как правило, бывают платными. Оплату обычно вносят за год, но также есть и варианты с ежемесячными платежами. С помощью систем для поиска тендеров можно быстро найти выгодные предложения.

Второй вариант стоит рассмотреть отдельно.

Способы поиска предложений на сайте ЕИС

Есть три способа:

  • По ключевым словам. Нужно на сайте открыть вкладку "Закупки", далее перейти в раздел "Расширенный поиск". Выбрать пункт "Подача заявок". Далее остается только вписать в поле ключевые слова. Например, если компания занимается поставкой оконных рам, то в поле нужно вписать не просто "Окна", а именно "Поставка окон", и также поставить галочку в пункте "Полное соответствие". Если этого не сделать, то система выдаст результаты со словом "Поставка" и отдельно со словом "окон".
  • По кодам ОКПД. Нужно добавить в фильтр код товара или услуги, предлагаемых компанией. Если не знаете, какой код вводить, то можно найти тендеры по первому способу (то есть по ключевым словам), зайти на страницу одного из результатов и там в разделе "Классификация по ОКПД" скопировать код.
  • По план-графикам. Если говорить простыми словами, то план-график - это список всех закупок, который заказчик будет проводить в ближайшее время. Для этого нужно перейти в раздел "Планирование" (находится рядом со вкладкой "Закупки"), далее - нажать на "Расширенный поиск". Необходимо будет заполнить открывшийся фильтр и приступить к поиску. Система покажет все закупки на ваши товары и услуги, а также даты проведения.

У нас вы можете получить консультацию юриста, заказать бухгалтерские и аудиторские услуги.

Возврат к списку