г. Москва, ул. Полковая, д. 3
(метро Марьина Роща)
Московская область, г. Дмитров,
ул. Кропоткинская, д. 119
buh@nadezhdaconsult.ru
+7 (926) 029-62-13
+7 (963) 679-44-77
Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Надежный партнер Вашего бизнеса

Кто может участвовать в тендерах и госзакупках

24.03.2023

Тендеры и процессы государственных закупок могут быть сложными и непосильными для тех, кто не знаком с правилами и требованиями этих процедур. Но понимание, кто и на каких условиях может участвовать в данных процессах, является первым шагом в определении того, сможете ли вы конкурировать за контракт. Как правило, практически любое физическое лицо или организация могут участвовать в тендере или процессе госзакупок. Для этого важно соблюдать законодательство страны, иметь опыт работы в определенной отрасли или способность предоставлять товары или услуги в течение определенного периода времени. В большинстве случаев участникам этих процедур может потребоваться профессиональное тендерное сопровождение.

Кто может участвовать?

Итак, игроками могут стать:

  • Частные компании. Любая частная компания может участвовать в тендерах и государственных закупках, если она соответствует критериям, изложенным в тендерной документации.
  • Государственные учреждения. Они тоже могут участвовать в тендерах и закупках, особенно в тех случаях, когда им необходимо приобретать товары или услуги для своей деятельности.
  • Зарегистрированные некоммерческие организации с юридическим статусом. Они имеют право участвовать в тендерах и госзакупках.
  • Физические лица. В некоторых случаях даже физлица могут участвовать в тендерах и государственных закупках. Однако это обычно ограничивается определенными типами контрактов, такими как небольшие проекты или внештатная работа.

Несколько компаний также могут объединить усилия и принять участие в тендерах и государственных закупках.

При проведении большинства подобных процедур участникам лучше обратиться к специалисту по поддержке тендеров, получить профессиональную консультацию юриста и снять все возможные риски.

Эксперты составят заявки, проверят документацию, дадут рекомендации и советы, помогут выявить потенциальные ловушки и возможности для успешного завершения сделки.

Квалифицированная поддержка значительно повысит шансы на успех участников.

Возврат к списку